Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 21:07

Общие положeния

1. Новая редакция Устава муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 66 г. Краснодара (далее Школа) утверждена приказом управления образования по согласованию с департаментом муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар от_____________№_________в целях приведения в соответствие содержания деятельности образовательного учреждения Закону Российской Федерации «Об образовании» № 12 – ФЗ от 13.01.1996, Типовому положению об общеобразовательном учреждении, утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации № 196 от 19.03.2001.

2. Школа руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законодательными актами органов государственной власти Краснодарского края и муниципальными правовыми актами, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, договором с учредителем и настоящим Уставом.

3. Учредителем Школы является администрация муниципального образования город Краснодар в лице:

– управления образования администрации муниципального образования город Краснодар (далее – Управление) – в части определения структуры, целей и задач Школы,

– департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар – в части наделения Школы муниципальным имуществом.

4. Официальное полное наименование Школы: муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 66 г. Краснодара. Сокращенное наименование – МОУ СОШ № 66.

5. Местонахождение (почтовый адрес) Школы: Российская Федерация, 350087, г. Краснодар, улица Уссурийская, 2.

6. Школа является юридическим лицом, имеет гербовую печать, штампы и бланки со своим наименованием, лицевой счет в органах казначейства, может иметь самостоятельный баланс, от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

7. Права юридического лица у Школы в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, возникают со дня внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

8. Право на ведение образовательной деятельности и льготы, предоставляемые законодательством РФ, возникают у Школы с момента выдачи ей лицензии.

9. Права на выдачу выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования, пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации возникают у Школы с момента государственной аккредитации.

10. Отношения между учредителем и Школой, не урегулированные Уставом Школы, определяются договором.

11. Школа в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях развития и совершенствования образования вправе участвовать в создании образовательных объединений в форме ассоциаций или союзов, осуществлять прямые связи с зарубежными образовательными учреждениями и организациями.